Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Италии появился еще один производитель суперкаров

В Италии зарегистрирована новая автомобильная компания Gregis Automobili, основателем которой стал известный бизнесмен Джанлука Грегис (Gianluca Gregis). Компания создана для выпуска дорогих автомобилей с уникальным дизайном и спортивным характером, и первым ее детищем станет родстер под названием Miranda.

В Miranda Roadster будет реализована мощность современных спорткаров, сочетающаяся с относительно компактными размерами и повышенным уровнем комфорта, согласно информации портала Carscoops. Автомобиль находится на начальной стадии разработки и к моменту релиза своей внешностью, дутыми формами и плавными линиями будет напоминать средства передвижения середин прошлого века.

От классики у Miranda Roadster будет только внешность, поскольку под капотом у этого 1100-килограммового родстера расположится вполне современный двигатель мощностью 500 л.с. В настоящий момент неизвестен тип этого двигателя, но, по слухам, это будет V-образный ДВС с 8 или 12 цилиндрами. Официально заявлено, что для преодоления отметки в 100 км/ч на спидометре спорткару потребуется 3,5 секунды.

Ранее Джанлука Грегис планировал возродить некогда известный бренд ATS или Automobili Turismo e Sport, который занимался выпуском спорткаров в 1960-х годах. Компания тоже итальянская, и г-н Грегис интересовался ею в 2012 году. В итоге этот интерес вылился в автомобиль под новым брендом Gregis Automobili, и это будет современная модификация родстера ATS Leggera. Выйдет он позже Miranda Roadster, но вместо 8- или 12-цилиндрового мотора в нем расположится «рядник» с четырьмя цилиндрами от одной из автомобильных компаний.

ATS Leggera обойдется покупателю приблизительно в €15000 и будет поставляться в виде набора запчастей для самостоятельно сборки. Обещается, что конструкция автомобиля будет максимально упрощенной. Что же до Miranda Roadster, то стоимость каждого экземпляра составит €130000.

Полная версия