Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Audi примет участие в компьютерной выставке CES 2015

Компания Audi официально заявила о своем участии в ежегодной международной выставке CES 2015, которая по традиции пройдет в начале января в американском городе Лас-Вегас. В рамках этого мероприятия представители немецкого бренда планируют рассказать о нескольких своих новинках, которые позволят определить вектор развития автомобилей Audi в ближайшие несколько лет.

Никакие подробности о том, что именно Audi собирается продемонстрировать в США, пока не разглашаются, но, по информации ресурса World Car Fans, немцы приготовили целую россыпь новых технологий, причем как аппаратных, так и программных. В том, что Audi решила посетить выставку компьютерных технологий и принять в ней участие, нет ничего удивительного: ее автомобили из года в год становятся все более компьютеризированными, и буквально две недели назад на автосалоне в Лос-Анджелесе она продемонстрировала спорт-купе ТТ последнего поколения, наделенное целой системой из процессоров NVIDIA Tegra 3.

Зачем Audi потребовалось оснащать свой мощный спорткар чипами, изначально созданными для использования в мобильной электроники, на тот момент осталось загадкой. Похоже, тайна будет раскрыта на CES 2015. По слухам, в перечень новинок войдут также различные ассистенты автомобилиста, которые позволят ему с максимальным комфортом вести машину, переложив как минимум половину своих задач на умную электронику. Не исключено, что нам также покажут новый пользовательский интерфейс для будущих автомобилей Audi.

Выставка CES 2015 пройдет в период с 6 по 9 января 2015 года включительно, то есть ждать осталось чуть больше месяца. Помимо Audi в этом мероприятии примут участие и другие автомейкеры, в частности, Honda и Mercedes, ранее подтвердившие слухи о своем присутствии в Лас-Вегасе.

Полная версия