Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Volkswagen выпустит новые внедорожник и седан

Компания Volkswagen запланировала расширение собственного модельного ряда за счет как минимум двух автомобилей — седана и кроссовера. Показ новинок должен состояться уже в первом квартале наступающего года, точнее, на международном мотор-шоу в Детройте, которое по традиции пройдет в январе.

Официальная информация о новых автомобилях Volkswagen не раскрывается, однако сотрудникам западного портала World Car Fans удалось получить ряд сведений от инсайдеров. В них сказано, что немецкий концерн готовит новый среднеразмерный вседорожник, который дополнит каталог CUV, а не станет заменой одной из существующих моделей.

В основу автомобиля ляжет концепт CrossBlue, который Volkswagen показала еще в 2013 году, но он подвергнется значительным изменениям. В частности, данный автомобиль позиционируется как полноразмерный SUV, вмещающий до семи человек с учетом водителя, тогда как его серийная версия лишится третьего ряда сидений.

Оригинальный Volkswagen CrossBlue оказался даже крупнее, чем Touareg — его длина составила 4986 миллиметров. Соответственно, габариты грядущего кроссовера сильной уменьшатся, а вот силовой агрегат вполне может перекочевать в него из концепта без изменений — в CrossBlue использовался 190-сильный гибридный мотор. По неофициальной информации, производство нового вседорожника начнется в 2016 или 2017 году на американском завозе Volkswagen.

Что касается нового немецкого седана, то, согласно имеющимся неофициальным данным, он расположится в модельном ряду между Passat и Phaeton — соответствующая ниша в настоящее время пустует. Предположительно, концерн Volkswagen нацелился на седаны BMW 5 серии, а также на Е-класс от Mercedes. Платформу новый автомобиль наверняка получит от Audi A6 или от Passat нового поколения 2017 года в версии для США и Канады. Седан, как и кроссовер, имеет все шансы быть представленным в Детройте уже в следующем месяце.

Полная версия