Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Aston Martin рассказал о новой машине Джеймса Бонда

Как заявили представители компании Aston Martin, серийный выпуск концептуального спорткара DB10, съемки которого запланированы в 24-м фильме о Джеймсе Бонде, осуществляться не будет.

Съемки фильма с Моникой Беллуччи и Дэниелом Крейгом в главных ролях начались в начале декабря и будут проходить в Риме, Мехико, Танжере и Австрийских Альпах. Ранее СМИ сообщали, что главный злодей новой серии «бондианы» получит в качестве личного авто суперкар Jaguar C-X75. В предыдущих фильмах антагонисты Бонда также ездили на моделях Jaguar.

По словам главного дизайнера Aston Martin Марека Райхмана, всего будет создано десять экземпляров спорткара для съемок фильма. Некоторые из них будут использованы для съемок трюков, потому не исключено, что часть машин попросту будет уничтожена. Во всех сценах с DB10 будет присутствовать реальный автомобиль, за рулем которого будет находиться живой человек, то есть не будет абсолютно никакой компьютерной графики.

Автомобиль секретного агента основан на платформе купе V8 Vantage и оснащен увеличенной колесной базой, практически совпадающей по размерам с моделью One-77: 2791 мм. Под капотом суперкара расположится 4,7-литровая «восьмерка», отдача которой не разглашается. В V8 Vantage такой мотор является 436-сильным.

Полная версия