Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Andromium превратит смартфон в настольный компьютер

На портале Kickstarter ведется активный сбор средств на производство устройства под названием Andromium. Оно представляет собой специальную док-станцию для смартфона, которая сможет превратить его в полноценный аналог настольного ПК.

Andromium подразумевает замену смартфоном не целого компьютера, а лишь только системного блока, ведь в мобильном устройстве есть все то же самое — процессор, видеоподсистема, накопитель и оперативная память. Портал Liliputing пишет что при нынешних мощностях, заключенных в компактных корпусах смартфонов, эти гаджеты вполне смогут заменить собой как минимум офисные десктопы.

Авторы Andromium собираются поставлять док-станцию в комплекте с одноименной операционной системой, которая, как сказано в пресс-релизе, «возьмет все самое лучшее от Windows и Android». Вероятно, речь идет о возможности запуска стандартных настольных программ и мобильных приложений на одном устройстве.

Andromium работает исключительно с Android-смартфонами — другие программные платформы не поддерживаются, и в будущем их интеграция в систему не планируется. Док-станция находится на одной из финальных стадий разработки, и пока количество поддерживаемых ею устройств сильно ограничено.

Фактически, в настоящее время Andromium представляет собой очень экзотичный аксессуар для современных смартфонов Samsung Galaxy, но девелоперы клятвенно заверили, что уже работают над расширением списка поддерживаемых устройств. Если им удастся собрать запрошенные $100000, то док-станция увидит свет уже в следующем году, но без указания даты релиза. Предварительная розничная стоимость Andromium составляет $35.

Полная версия