Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Honda представила городской автомобиль N-Box Slash

Компания Honda анонсировала новый сити-кар N-Box Slash, презентация которого состоялась в Японии. Автомобиль ориентирован на использование в крупных городах и населенных пунктах и характеризуется компактными размерами и очень экономичным силовым агрегатом.

Honda N-Box Slash отличаетcя квадратными формами кузова, очень крохотным капотом и довольно вместительным для своих габаритов салонов, сообщает портал Fareast Gizmos. Однако цена при столь разительной компактности у этого автомобиля довольно высока — в базовой комплектации он стоит $11500.

N-Box Slash, напоминающий другого японца, Nissan Cube, в начальной комплектации поставляется с мотором объемом 660 кубов, причем атмосферный, и он потребляет всего 3,8 литра бензина на 100 километров пути в смешанном цикле. Honda также предлагает турбированную версию этого мотора. Кроме этого в список опций входит полный привод, хотя изначально ведущими являются передние колеса.

Honda N-Box Slash ориентирован на молодежь и всех тех, кто привык выделяться из толпы, поскольку он предлагает богатые возможности кастомизации. Фактически, салон этого сити-кара можно превратить во что угодно, например, в небольшую гостиную для встреч в тесном кругу друзей или даже в двуспальную кровать. Вариантов масса, и все они перечислены на официальном сайте Honda.

Трансформировать можно не только салон, но и техническое оснащение автомобиля — N-Box Slash может быть оснащен электрическим стояночным тормозом и усовершенствованным усилителем руля с двумя режимами работы, плюс дополнительно предлагается высококачественная акустика.

Honda пока не планирует реализовывать N-Box Slash за пределами японского рынка, однако цену на этот автомобиль она указала в долларах, так что шанс на появление этого автомобиля хотя бы в США все-таки есть.

Полная версия