Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Технология StoreDot зарядит электрокар за несколько минут

Компания StoreDot, выпускающая внешние аккумуляторы для мобильных устройств, также ведет разработку технологии, позволяющей уменьшить время подзарядки смартфонов, планшетов и других мобильных устройств, в том числе и электрокаров. На выставке CES 2015 она показала прототип зарядника, который справился с пополнением энергии смартфона Samsung Galaxy S5 всего за пару минут.

На CES 2015 StoreDot показала свой самый новый прототип зарядного устройства, внутри которого находится собственный аккумулятор с уникальной структурой, в состав которой входят так называемые «наноточки». Секрет быстрой подзарядки мобильных устройств при помощи гаджетов от StoreDot, пишет портал Tech Radar, заключается в повышенной силе тока, выдаваемой зарядником — вплоть до 40 ампер, что в 40 раз больше, чем у стандартного 1-амперного ЗУ.

Производитель пока не спешит выпускать свою разработку в продажу и работает над уменьшением времени, требуемого на подзарядку мобильного устройства. Возможно, на одной из ближайших международных выставок техники мы увидим новое творение StoreDot.

Сама компания заинтересована в решении главной проблемы современных электромобилей — чрезмерно долгом времени подзарядки от обычной электросети без использования станций быстрой зарядки. Свои нынешние наработки она намерена применить в аккумуляторе, который сможет зарядить электрокар всего лишь за каких-то пять минут.

Руководство компании и лично генеральный директор Дорон Майерсдорф (Doron Myersdorf) утверждает, что StoreDot уже сотрудничает с несколькими компаниями, в том или ином смысле связанными с электромобилями. По предварительным подсчетам, сверхскоростные зарядные устройства для таких машин увидят свет уже в 2017 году, и это вполне может положительно сказаться на росте продаж электромобилей.

Полная версия