Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Samsung представил новый смартфон с ОС Tizen

Samsung представил второй по счету смартфон с ОС Tizen. Эта модель ориентирована на бюджетный сегмент и в отличие от своего собрата-первопроходца, все-таки появится в продаже. Его стоимость на территории Индии составит $90.

Смартфон Samsung Z1 обладает PLS-экраном диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480 точек. Работать аппарат будет на 2-ядерной платформе с частотой в 1,2 ГГц. О том, какая именно SoC будет использована — не сообщается. Возможно, предполагает издание Engadget, это Spreadtrum SC7727S.

Объем оперативной памяти Samsung Z1 составляет 768 Мб, флеш-памяти доступно 4 Гб. Смартфон оснащен 0,3- и 3-мегапиксельными камерами, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Аккумулятор устройства получил емкость 1500 мАч. Габариты составляют 120,4х63,2х9,7 мм при массе в 112 г.

В Samsung Z1 предусмотрена технология энергосбережения Ultra Power Saving Mode, а также функция сигнала SOS. Производитель оснастил модель различным бесплатным контентом в пакете Joy Box и бесплатным доступом к премиум-контенту Club Samsung. Приобрести модель можно будет в белом, черном и красном цветовых решениях.

Полная версия