Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

BMW освежит гамму своих силовых агрегатов

Компания BMW сообщила о грядущих изменениях, касающихся двигателей, устанавливаемых на ее автомобили. Многие машины получат новые силовые агрегаты, плюс некоторые обзаведутся косметическими изменениями. Последнее затронет даже недавно запущенную i-серию. Правда, это будет касаться исключительно гибрида i8.

Изменения силовой составляющей коснутся автомобилей BMW 2, 3 и 4 серии, а также «Пятерки» и заряженных М4 и М3, передает портал World Car Fans. Вторая серия похвастается 3-цилиндровым мотором мощностью 136 л.с. с крутящим моментом 220 Нм. Объем этого ДВС составит 1,5 литра, и он будет работать с 8-скоростной коробкой Steptronic. С таким сердцем «Двойка» разгонится до сотни за 8,9 секунды.

BMW 3-Series будет приводиться в движение новым турбодизелем, устанавливаемым как на седан, так и на универсал. Его тоже заставят работать в паре с 8-ступенчатой коробкой, но на этот раз речь идет о классическом автомате. Выдавая 116 лошадей мощности и 270 Нм крутящего момента, этот мотор объемом 2 литра разгоняет седан и универсал до 100 км/ч всего за 10,6 и 11,1 секунды соответственно.

Четвертая серия BMW получит в свое распоряжение автомобиль с индексом 418d, в состав которого войдет дизельный двигатель на 150 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Не забудем также об обновленных 420d Coupe, 420d xDrive Coupe, а вместе с ними о 420d Gran Coupe с 420d xDrive Gran Coupe. Все эти купе будут иметь под своим капотом турбированный 2-литровый дизель на 190 л.с. мощности. Он сможет генерировать впечатляющие 400 Нм крутящего момента.

Что нового мы увидим в подкапотном пространстве у BMW 5-Series и у М3 вместе с М4, пока не сообщается, однако «Пятерка» обзаведется новой линией Edition Sport, которая наверняка обеспечит моторам дополнительную мощность. Плюс ожидается визуальный тюнинг экстерьера и салона, подробности о котором будут раскрыты до конца первой половины этого года. Все то же самое касается и моделей BMW M3 и BMW M4.

Полная версия