Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Автомобили Hyundai получат систему дополненной реальности

Компания Hyundai ведет разработку универсального интерфейса для своих новых автомобилей, который будет выводиться прямо на лобовое стекло. Новая программная система представляет собой полноценное устройство дополненной реальности, которое позволяет водителю лучше реагировать на все, что происходит в непосредственной близости от его машины.

Hyundai наглядно продемонстрировала возможности своей новой системы дополненной реальности на выставке CES 2015, передает портал CarScoops. Представленная технология демонстрировалась одновременно люксовым седаном Hyundai Genesis, который, вероятно, одним из первых станет обладателем такой опции.

Система, кажется, контролирует абсолютно все и действительно расширяет наши представления о технологии дополненной реальности. Презентационное видео наглядно показывает, что система Hyundai может предупредить об опасности столкновения с перестраивающейся машиной, а также показать расстояние до машины впереди и заодно ее скорость. Необходимость экстренного торможения тоже будет изображена на экране, который, напомним, проецируется прямо на лобовое стекло машины.

Но это еще не все: новинка от Hyundai может работать в качестве навигатора и красиво и наглядно показывать текущее направление движения одновременно с оптимальной его траекторией для совершения максимально безопасного маневра. Состояние водителя тоже не останется без внимания новой системы: она фиксирует уровень усталости, а если будет замечено что-то аномальное, например, сильное или очень слабое сердцебиение, машина сама плавно остановится и даже вызовет службу спасения.

Конечно, пока что это всего лишь прототип, но представители Hyundai заявили, что система находится в стадии активной разработки. По всей вероятности, автомобили данной марки станут намного умнее в течение ближайших пяти лет.

Полная версия