Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«АвтоВАЗ» возобновил программу утилизации

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» вновь запустил программу утилизации автомобилей.

Условия программы не изменились: это все та же скидка в размере 50 тысяч рублей на покупку нового автомобиля при условии сдачи старого в утилизацию. В случае использования схемы trade-in — 40 тысяч рублей. Срок программы обозначен до 31 марта текущего года.

19 января автозавод вышел из корпоративного отпуска, но повышенного спроса пока не наблюдается по причине того, что не все знают о возобновлении программы утилизации. Предыдущая подобная госпрограмма продлилась в период с сентября по декабрь. На нее были направлены субсидии на сумму в 10 млрд рублей. Компания, благодаря этой программе, сумела досрочно выработать лимит (2 млрд рублей), после чего продолжила программу за свой счет.

Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) сообщила, что российские продажи Lada за этот год упали на 15% до отметки в 387 307 экземпляров, легковых автомобилей — до 2,49 млн (­-10,3%). В этом году ожидается падение на 24% до показателя в 1,89 млн штук.

«АвтоВАЗ» не верит в пессимистичные прогнозы и собирается довести долю на отечественном рынке до 20%, то есть продать 380 тысяч автомобилей Lada. В начале года автопроизводитель поднял цены на автомобили Lada на 9%.

Полная версия