Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«АвтоВАЗ» назвал стоимость Гранты с «роботом»

Lada Granta, оснащенная роботизированной 5-ступенчатой коробкой передач обойдется в 401 300 рублей. Для сравнения, самая доступная версия Granta c 4-диапазонным «автоматом» оценена в 402 200 рублей.

В списке оснащения у новой модификации автомобиля будут кондиционер, антиблокировочная система тормозов, электростеклоподъемники передних дверей и подушка безопасности водителя. Новая трансмиссия оснащена бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 106 л.с. Сборка автомобиля началась в конце прошлого года, а о датах начала продаж пока ничего неизвестно.

Первая «роботизированная» модель «АвтоВАЗа» — Lada Priora. Ее коробка передач была основана на пятиступенчатой «механике» с тросовым приводом и обзавелась актуаторами ZF а также сцеплением Valeo. За счет такой трансмиссии можно существенно снизить расход топлива на 10% по сравнению с «механикой» и на 30% — с «автоматом».

«Приора» с «роботом» предлагается в двух комплектациях, стоимость которых составляет 465 тысяч рублей и 511 тысяч 300 рублей соответственно.

Полная версия