Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Minecraft воссоздают мир «Игры престолов»

Энтузиасты из команды WesterosCraft, воссоздающие в Minecraft вселенную «Игры престолов», сообщили о том, что они отстроили уже 70% Вестероса.

Над проектом WesterosCraft на данный момент работает 125 человек, собравших для работы специальную версию Minecraft, включающую более нужных 50 модификаций. С января 2013 года разработчики добавили в проект новые текстуры и переделали старые здания.

Фэнтезийные вселенные не в первый раз воссоздаются в Minecraft. Так, весной прошлого года пользователь Nick_Azn сделал игру Flappy Bird внутри Minecraft, а осенью 16-летний геймер PneumaticBog484, являющийся поклонником аркады Trials Fusion, воссоздал упрощенную версию гонки в Minecraft и назвал ее Trials Craft. В декабре игрок MineToBlend завершил свою работу над трейлером другого гоночного симулятора — The Crew.

Minecraft — это самая популярная в мире sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона, созданная совместно с компанией Mojang. В 2009 году была представлена альфа-версия, а в 2011 году появилась полная игра для PC. Разработчики Minecraft перенесли ее в дальнейшем на iOS, Android, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Продажи всех версий Minecraft превысили 54 млн экземпляров. В сентябре прошлого года компанию Mojang за $2,5 млрд приобрела Microsoft.

Полная версия