Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Volkswagen показал новый универсал Golf GTD Variant

Компания Volkswagen готовится к международному салону в Женеве в марте этого года. Сегодня она раскрыла информацию об автомобиле Golf GTD Variant, который будет представлен на этом мероприятии. Это новый в меру мощный универсал с дизельным силовым агрегатом, конкурентами которого станут аналоги от Peugeot и Ford.

Автомобиль Volkswagen Golf GTD Variant нельзя назвать очень мощным или сверхбыстрым, но это все-таки универсал, то есть семейная машина. Как сообщает портал World Car Fans, под капотом у него установлен 2-литровый рядный турбодизель мощностью 184 л.с. с крутящим моментом 380 Нм. До 100 км/ч этот силовой агрегат разгоняет автомобиль за 7,9 секунды. Это, заметим, всего на 0,4 секунды больше результата «Гольфа» в классическом кузове хэтчбек.

Работая на дизеле, двигатель Volkswagen Golf GTD Variant расходует всего лишь 4,4 литра топлива на 100 километров пути в смешанном цикле, что выглядит весьма неплохо на фоне ближайших конкурентов. Максимальная скорость данного универсала составляет 230 км/ч.

От стандартной версии универсала новый Volkswagen Golf GTD Variant отличается даже внешне, причем довольно сильно. Первое, что бросается в глаза — это новый обвес, более агрессивный и мощный. Его дизайн отлично сочетается с новыми 17-дюймовыми ободами и тонированными биксеноновыми фарами. Эстетику дополняет хромированный патрубок выхлопной трубы и немного уменьшенный (на 15 миллиметров) дорожный просвет.

Интерьер автомобиля дополнен рукояткой КПП в виде мяча для гольфа. Не обошлось и без спортивных вкраплений: присутствуют специальные спорт-сиденья, металлические накладки на педали, руль особой формы и подсветка дверных порогов.

Уже известно, что стоимость базовой комплектации Volkswagen Golf GTD Variant составит €31795, и актуальна она исключительно для Германии. Дата релиза автомобиля будет обнародована после официального мартовского анонса в Женеве.

Полная версия