Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Honda представила автомобиль для кемпинга

Компания Honda анонсировала новый концепт-кар N-Truck, предназначенный для любителей кемпинга. Он основан на компактном городском автомобиле N-Box, и презентация его полноразмерной версии состоится через несколько дней в Японии на выставке Japan Camper Show 2015.

Концепт N-Truck отличается от N-Box укороченным на 500 миллиметров кузовом — теперь его длина, по данным портала Auto Evolution, составляет 3 метра ровно. Автомобиль также отличается переработанной задней частью — она переделана для возможности крепления специального прицепа под названием N-Camp.

N-Camp – это своего рода дом на колесах. Он рассчитан на двух взрослых людей, и внутри него располагается спальное место, стол, два кресла и тумба, которую можно использовать, к примеру, для установки телевизора.

Подкапотное пространство мини-кара Honda N-Box после преобразования в N-Truck не изменилось — этот компактный пикап по-прежнему комплектуется 660-кубовым моторчиком, поскольку в такой комплектации N-Box пользуется широким спросом в Японии. Напомним, что его мощность составляет 58 л.с. при крутящем моменте 65 Нм. С такими выходными данными N-Truck с прикрепленным к нему прицепом едва ли можно будет назвать динамичным автомобилем, даже несмотря на компактные габариты.

В настоящее время дальнейшая судьба нового автомобиля Honda, ориентированного на любителей кемпинга, остается неизвестной. Вероятно, подробности о том, поступит он на конвейер или нет, будут раскрыты в рамках анонса, который назначен на 13 февраля.

Полная версия