Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Седан Rolls-Royce Phantom Serenity покажут в Женеве

Rolls-Royce готовит к презентации новый автомобиль Phantom Serenity, который будет создан в единственном экземпляре. Машину покажут уже в следующем месяце на автосалоне в Женеве.

Как отмечают дизайнеры проекта, автомобиль полностью соответствует своему названию. Оно переводится как «Спокойствие» и, по информации портала World Car Fans, находит свое отражение в оформлении салона. Разрабатывая интерьер седана, дизайнеры, по их утверждению, черпали вдохновение в классических интерьерах, а также в современных стилях дизайна и современной же мебели.

Rolls-Royce Phantom Serenity посвящен шелку, и этот материал в достатке будет представлен в салоне автомобиля. Шелком будет отделан потолок, который также украсят рисунком японской вишни, подголовники кресел и, возможно, сами кресла тоже. Вставки из шелка также будут в дверных панелях и в уникальных ковриках, созданных специально для этой машины.

По слухам, Rolls-Royce Phantom Serenity обзаведется новой фронтальной панелью, которая сохранит свой штатный дизайн, но будет отделана вишневым деревом ручной полировки.

Созданием «шелкового» седана премиум-класса занимается студия Rolls-Royce Motor Cars Bespoke Design. Технические характеристики автомобиля в настоящее время не раскрываются. Его презентация назначена на 3 марта текущего года в Женеве. Любая другая информация о нем, к сожалению, отсутствует.

Полная версия