Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Peugeot выпустит полноразмерный кроссовер 6008

Peugeot ведет разработку нового автомобиля 6008 — полноразмерного кроссовера, вмещающего до семи человек или три ряда сидений. Его основой станет модульная платформа EMP2 с передним приводом.

Появление Peugeot 6008, сообщает ресурс Auto Evolution, состоится уже в следующем году, но пока только в Европе. О релизе в США информации пока нет, а в Китае, на втором по значимости рынке для французского автомейкера, он появится в 2017 году.

Платформа EMP2 подразумевает наличие переднего привода. Новый Peugeot 6008 будут собирать специалисты завода Peugeot в Ренне, где сейчас производятся Citroen C5 и Peugeot 508. Согласно имеющимся данным, кроссовер дополнят независимой задней подвеской, которая заменит обычную торсионную балку в платформе EMP2. Сделано это для улучшенной проходимости и адаптации к текущим дорожным условиям.

Свою внешность Peugeot 6008 позаимствует у концепта SXC, представленного в 2011 году и тоже располагающего тремя рядами сидений. Серийная версия автомобиля получит сильные изменения внешности, но общий облик SXC останется неизменным. Заранее обещано наличие в Peugeot 6008 светодиодных фар головного света, новых систем активной безопасности и новой приборной панели. Последняя будет полностью цифровой, то есть аналоговые приборы заменят на ЖК-дисплей. Центральную консоль украсит сенсорный дисплей с возможностью выхода в интернет, являющийся частью информационно-навигационной системы автомобиля.

В Ренне будет производиться сборка Peugeot 6008 в версии для Европейского рынка, а модификация для Китая будет выпускаться на территории этой страны. Спецификации нового кроссовера не раскрываются, да и сам он не представлен официально, но уже известно, что в список опций войдет гибридная силовая установка. Версия с таким мотором появится через три года после релиза Peugeot 6008 в Европе – в 2019 году.

Полная версия