Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Microsoft повысила уровень безопасности Office 365

Microsoft оповестила пользователей сервиса Office 365 о скором внедрении новых систем безопасности, снижающих риск получения доступа к информации посторонними лицами. Всего будет интегрировано три системы, первая из которых станет доступна для использования уже во втором квартале.

Microsoft внедрит системы Message Encryption, Information Rights Management (IRM) и S/MIME. Последние две направлены в первую очередь на корпоративных клиентов, пишет ресурс Tech Radar, и подробная информация о них пока отсутствует.

Система Office 365 Message Encryption подразумевает обмен сообщениями между пользователями в зашифрованном виде, причем расшифровать их можно будет лишь при активном аккаунте в системе Microsoft, и только после получения соответствующего пароля. Тип алгоритма, используемого для шифрования, не уточняется.

Технология Office 365 Message Encryption работает на веб-версии Office 365 для компьютеров и ноутбуков, плюс Microsoft уже сообщила о наличии соответствующих приложений в интернет-магазинах Google Play и Apple App Store. Установить их можно, соответственно, на планшеты и смартфоны под управлением систем Android и iOS.

Днем ранее Microsoft сообщила о получении международной аккредитации безопасности для всех своих облачных сервисов, в том числе и Office 365. Теперь они все соответствуют стандарту ISO 27018, что гарантирует надежность хранения и обработки информации в облаке Microsoft. На текущий момент только Microsoft является единственным крупным разработчиком облачных сервисов, получившим данный сертификат. Остальные или ожидают его получения, или еще не подали соответствующую заявку.

Полная версия