Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фургон Fiat Doblo Trekking претендует на статус вседорожника

Fiat представил вседорожную версию фургона Doblo, получившую название Doblo Trekking. Автомобиль не может похвастаться полным набором характеристик, присущих полноценным SUV, однако отличий от обычного «Doblo» у него немало.

Первое, на что следует обратить внимание — это увеличенный, хоть и всего на 1 см, клиренс. Внешность фургона дополнена 16-дюймовыми колесными дисками с всесезонной резиной на них, защитными пластиковыми накладками, в том числе и на боковых дверях, а также новыми порогами и фронтальными противотуманными фарами.

Салон Fiat Doblo Trekking по умолчанию имеет тканевую отделку, но в качестве опции доступна отделка так называемой «эко-кожей». Она будет присутствовать на сиденьях и на передней панели. В список дополнительных опций входит отделанное кожей рулевое колесо.

Автомобиль Fiat Doblo Trekking укомплектован информационно-навигационной системой Uconnect со встроенным GPS-ресивером и новым круиз-контролем, который тоже является опциональным. Из тех нововведений, которые скрыты от взглядов, можно отметить систему Traction+. Fiat Doblo Trekking является переднеприводным автомобилем, и полный привод на него не устанавливается, потому данная электронная система позволяет автомобилю уверенно передвигаться даже по не очень качественному дорожному покрытию.

Fiat Doblo Trekking поступит в продажу в Европе уже в ближайшие месяцы, сообщили представители Fiat без указания точной даты. Заряженный фургон увидит свет в Женеве уже на следующей неделе, где пройдет ежегодное международное мотор-шоу.

Полная версия