Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Google удвоил количество загружаемых в Play Music композиций

C сегодняшнего дня сервис Google Play Music позволяет загружать в облако до 50000 треков — таков новый лимит, распространяющийся на каждого пользователя в отдельности. Ранее они могли хранить не более 20000 композиций.

Google пошел на такой шаг с целью повышения конкурентоспособности сервиса Play Music и его привлекательности в глазах пользователей, пишет ресурс Tech Hive. Проекту приходится бороться с аналогичными сервисами от Amazon и Apple, и текущие условия, предоставленные Google, наиболее выгодны. Сервис Apple iTunes Match предлагает загружать в «яблочное» облако не более 25000 песен, и такая услуга стоит $25 в год.

Google Play Music позволяет хранить треки в интернете и слушать их в потоковом режиме с любого совместимого устройства при подключении к соответствующему аккаунту. Кроме того, предоставлена возможность скачивания треков на Android-гаджеты, а также на мобильные и настольные ПК под управлением ОС Windows, Linux и Mac OS. Подобного нет даже у Amazon, которая позволяет хранить не более 250 песен в своем облаке на бесплатной основе или не более 250000 песен за $25.

В Google Play Music тоже реализована система платных подписок. В частности, все те, кто предпочитает бесплатный доступ, могут загружать не более 50000 треков и вынуждены просматривать рекламу, но всего за $10 в месяц эти пользователи снимают с себя все ограничения и получают доступ к 30 миллионам композиций, присутствующим в каталоге магазина. Показ рекламы, соответственно, отключается.

В настоящее время проект Google Play Music хоть и является отдельным сервисом, но все же тесно связан с общим каталогом Google Play. Его история началась в 2010 году, когда Google инициировал разработку собственного облачного аудиоплеера. Официальный анонс состоялся в 2011 году, но на тот момент сервис носил название Music Beta.

Полная версия