Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Спорткар Lotus Evora превратится в родстер

Lotus готовит новую версию своего спортивного автомобиля Evora, которая лишится жесткого верха и превратится в родстер. Новая модель прибудет на смену трековому 2-Eleven и получит разрешение на передвижение по дорогам общего пользования.

По словам нового гендиректора Lotus Жана-Марка Галя (Jean-Marc Gales), под маркой Lotus уже в ближайшем будущем выйдет сразу несколько новых автомобилей, так что одним только родстером, сообщает портал World Car Fans, дело не ограничится. Все новые машины станут более быстрыми и легкими, переняв основные достоинства у текущих моделей.

В планы Lotus входит опережение всех своих конкурентов в классе спорткаров, в том числе и Porsche с ее знаменитым 911. Пока что никакой конкретики по будущим автомобилям нет, однако мистер Галь поведал кое-какую информацию о преемнике 2-Eleven, то есть об Evora Roadster.

Lotus Evora с открытым верхом получит статус самого быстрого автомобиля британского производителя из тех, что тестировались не немецком Нюрбургринге. Сообщается, что родстер сможет развить 400 л.с. мощности при массе всего лишь 900 килограммов. При этом скоростные характеристики спорткара не раскрываются.

Вместе с родстером Lotus выпустит еще одну версию «Эворы», но уже с закрытым верхом. По слухам, по мощности она значительно превзойдет текущую версию автомобиля. Модельный ряд Lotus также пополнится усовершенствованной модификации Exige. Ее мотор V6 с объемом 3,5 литра после внесения определенных изменений научится развивать 400 л.с. мощности. Elise, еще один не менее известный британский автомобиль, тоже получит модернизированную версию, информация о которой скрывается наиболее тщательно.

Сроки появления усовершенствованных спорткаров Lotus не оговариваются.

Полная версия