Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

SEAT презентовал концептуальный кроссовер 20V20

SEAT официально анонсировала новый кроссовер 20V20, пока еще являющийся концептом. Показ автомобиля состоялся в Женеве, где в настоящее время проходит международное мотор-шоу. В рамках премьеры представители SEAT не стали раскрывать дальнейшие планы компании относительно этого автомобиля.

Тем не менее, кое-какие подробности о будущем концепта SEAT 20V20 содержатся непосредственно в его названии. По информации ресурса Auto Evolution, оно расшифровывается как «Vision 2020», что является намеком на год появления автомобиля в продаже. Кроме того, во время анонса прозвучала информация об интересе, проявляемом SEAT по отношению к европейскому рынку вседорожников.

SEAT 20V20 получился в меру компактным, и сами авторы концепта называют его «спортивным четырехдверным купе», хотя на деле крыша этого автомобиля далеко не такая пологая, как, скажем, у BMW X6. А вот внешность CUV вполне можно считать вторичной: если задняя часть кузова уникальна, то лицевую часть срисовали с другой модели SEAT — компактного хэтчбека Leon. Особенно это заметно при взгляде на решетку радиатора и фары, которые, к слову, в данном концепте выполнены на основе светодиодов.

Кроссовер SEAT 20V20 основывается на модульной платформе Volkswagen MQB и имеет длину 4660 миллиметров при колесной базе 2790 мм. Дорожный просвет составляет 228 миллиметров, а легкосплавные колесные диски получили диаметр 20 миллиметров. SEAT 20V20 будет приводиться в движение турбированными двигателями производства Volkswagen, работающими на бензине и дизеле и в паре с коробкой передач DSG. Также обещан электронно подключаемый полный привод.

Соперниками SEAT 20V20 на рынке, если тот все же доберется до конвейера, станут «японцы» Toyota RAV4, Honda CR-V и Nissan Qashqai, а также «корейцы» KIA Sportage и Hyundai ix35.

Полная версия