Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Bentley анонсировала концепт-кар EXP 10 Speed 6

В рамках международного автосалона в Женеве состоялась презентация нового британского автомобиля Bentley EXP 10 Speed 6. Модель представляет собой двухдверное купе и относится к числу концептов, который, как отметили представители Bentley, может в значительной степени повлиять на облик будущих серийно выпускаемых автомобилей.

Концептуальное купе Bentley EXP 10 Speed 6 лишь слегка напоминает текущие модели британского вендора, отмечает ресурс World Car Fans, и, тем не менее, является узнаваемым. Производитель попытался соединить в нем роскошь, современность, комфорт и высокие технологии.

Наполнение подкапотного пространства концепта Bentley EXP 10 Speed 6 держится в секрете. Во время анонса купе большое внимание было уделено его интерьеру, благо там есть на что обратить внимание. Среди всей роскоши выделяется приборная панель автомобиля — она практически полностью виртуальная, то есть большинство данных выводятся не на аналоговые приборы, а на дисплей. И только тахометр основан на классическом круглом датчике, и то своим дизайном он напоминает циферблат наручных часов премиум-класса.

Салон автомобиля по традиции отделан кожей и деревом, причем в концепте используется вишня. Для придания легкого оттенка старины в отделке Bentley EXP 10 Speed 6 используется медь, а современности салону добавляют полированные алюминиевые вставки и, главное, гигантский 12-дюймовый тачскрин на центральной консоли. Последний имеет изогнутую форму, повторяющую линии дизайна самой консоли. Экран заменил собой аналоговые приборы, как это реализовано в электрокаре Tesla Model S.

По части вместительности купе Bentley EXP 10 Speed 6, конечно, не может соревноваться с полноразмерными кроссоверами, однако этот двухдверный элитный спорткар вполне способен перевозить четыре багажных сумки стандартных габаритов.

О дальнейшей судьбе Bentley EXP 10 Speed 6 информации нет — представители Bentley пока не стали уточнять, попадет автомобиль в серию или нет, однако они намекнули, что вероятность появления купе в дилерских центрах отлична от нуля.

Полная версия