Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Honda представила 310-сильный Civic Type R

Состоялась премьера «заряженного» хэтчбека Honda Civic Type R следующего поколения. Модель получилась 310-сильной и работает она на турбированном 2-литровом моторе. Компания позиционирует автомобиль как «гоночный автомобиль для дорог общего пользования». Впервые публика увидела модель на автосалоне в Женеве.

Максимальная мощность в 310 л.с. доступна на 6500 оборотах в минуту (400 Нм крутящего момента — с 2500 оборотов в минуту). Агрегируется силовая установка 6-ступенчатой «механикой». Для разгона до 100 км/ч модели требуется 5,7 секунды, а максимально Civic Type R достигает 270 км/ч.

Автомобиль оснащен передней подвеской с отдельными поворотными кулаками — ее аналог применил Ford на Focus RS. За счет этого удалось снизить наполовину эффект силового подруливания, если сравнивать с классическим Civic. На передней оси расположен самоблокирующийся дифференциал повышенного трения, а в задней подвеске — H-образная балка. Civic Type R также может похвастаться адаптивными амортизаторами, разрабатываемыми специально для этого хот-хэтча.

Комплектуется автомобиль особым режимом работы управляющей электроники, подстраивающим определенные системы модели для езды по треку. Так, могут быть изменены характеристики рулевого управления и адаптивных амортизаторов.

Аэродинамический обвес для нового авто компания Honda создала при помощи методов вычислительной гидродинамики. Модель прошла тестирование на Нюрбургринге и Сузуке. В продаже автомобиль появится летом этого года. О цене пока ничего неизвестно.

Полная версия