Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Audi открыла экспертно-консультационный центр светотехники

Для укрепления лидерства компании Audi в сфере автомобильной светотехники в немецком городе Ингольштадте был создан экспертно-консультационный центр в области освещения. В 120-метровом подземном туннеле осуществляется разработка инновационных решений в сфере автомобильной оптики и ведется работа над интеллектуальными системами освещения.

Новый центр светотехники расположен в головном офисе Audi и являет собой крупнейший в Европе световой туннель для машин, внутри которого тестируется адаптивный дальний свет и системы помощи водителю при помощи камер. Фары с такими системами не ослепляют водителей встречных автомобилей и увеличивают уровень безопасности на дороге для всех участников движения.

Компания Audi может считаться лидером в области автомобильной светотехники — за последние 20 лет разработчиками концерна были осуществлены яркие инновационные разработки в серийное производство: от оптики «xenon plus» до светодиодных матричных и лазерных фар. По мнению Audi, свет является обязательной деталью эстетики любого автомобиля, а теперь он становится интерактивным носителем информации.

Лазерная лаборатория и экспертно-консультационный центр светотехники расположились под 11-этажным зданием, что стало настоящим вызовом для строителей, поскольку им пришлось обходиться без поддерживающих колонн при проектировании помещения, высотой до 9 метров. Покрытие пола имитирует дорожное полотно.

Полная версия