Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пикап Mitsubishi L200 нового поколения показан в Женеве

Мотор-шоу в Женеве стало местом европейского дебюта японского пикапа-внедорожника Mitsubishi L200 нового поколения. Автомобиль преобразился практически до неузнаваемости, и уже во второй половине года он появится в европейских дилерских центрах Mitsubishi.

Пикап Mitsubishi L200 в версии для Европы, по данным ресурса Carscoops, получил ряд изменений, касающихся как внешности, так и интерьера вместе с подкапотным пространством. Экстерьер автомобиля сохранил оригинальный узнаваемый силуэт, по которому L200 можно отличить от других «одноклассников», но он обзавелся новыми фарами, решеткой радиатора, дневными ходовыми огнями, капотом и мощными бампером. И это только фронтальная часть, но и сзади есть много нового — хромированный бампер, новые фонари и новая обтекаемая крышка багажного отделения.

В салоне Mitsubishi L200 пятого по счету поколения поменялся рулевой механизм, ставший более адаптивным и информативным. Автомобиль позиционируется как комфортный внедорожник, поэтому в салоне присутствуют высококачественные материалы отделки и улучшенная шумоизоляция. Помимо этого, водитель получил в свое распоряжение целый ряд новых электронных помощников, среди которых даже есть система курсовой устойчивости прицепа. Опционально доступны камера заднего вида и система бесключевого доступа.

Европейская версия пикапа Mitsubishi L200 укомплектована новым дизельным двигателем серии MIVEC объемом 2,4 литра. Оснащенный турбиной, этот рядный 4-цилиндровый мотор выдает 154 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента в базовой комплектации или 181 л.с. и 430 Нм в топовой версии. Автомобиль оснащается передним приводом или опциональным полным, реализованным при помощи хорошо известной системы Super Select 4WD-II. Крутящий момент передается на колеса 6-скоростной механической трансмиссией. В список опций входит 5-скоростной автомат с подрулевыми переключателями и спортивным режимом.

Полная версия