Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Apple обновила линейку ноутбуков MacBook

Компания Apple сообщила о выпуске ноутбука MacBook, заключенного в рекордно тонкий и легкий корпус. Кроме него, корпорация обновила MacBook Air и MacBook Pro.

Новая модель не получила никаких приставок к названию, и именуется просто «MacBook». Она оснащена дисплеем диагональю в 12 дюймов с разрешением 2304х1440 точек. Габариты устройства составляют 28х20х1,3 сантиметра, что делает его самым тонким, поскольку MacBook Air обладает толщиной в 1,7 см. Вес новой модели составляет 0,92 кг (у Air — 1,08 кг). Аппарат работает на основе Intel Core M, что исключило необходимость устанавливать вентилятор. Встроенный аккумулятор емкостью в 40 Вт/ч позволяет работать без подзарядки на протяжении девяти часов.

Новый MacBook получил двухсторонний универсальный разъем USB-C, который решает проблему многочисленных попыток попасть штекером в разъем — теперь его можно вставлять любой стороной. Стоимость младшей модели, имеющей 256-гигабайтовый флеш-накопитель и 1,1-гигагерцовый процессор, составит 100 тысяч рублей ($1300). Что касается старшей модели, оснащенной 512-гигабайтовым накопителем и процессором с частотой в 1,2 ГГц, то за нее придется выложить 123 тысячи рублей. MacBook будет выпускаться в корпусе серого, серебристого и, впервые для ноутбуков Apple, золотистого цветов. В продаже ноутбук появится 10 апреля.

Обновленные «Макбуки» получили 1,6-гигагерцовый Intel Core i5 пятого поколения и 2,7-гигагерцовый Intel Core i5 для Air и Pro соответственно. Встроенная графика также подверглась усовершенствованию: теперь это видеокарты HD Graphics 6000 для Air и Iris Graphics 6100 — для Pro. Кроме того, время автономной работы MacBook Pro было увеличено до 10 часов.

Полная версия