Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Hyundai открывает для себя рынок пикапов

Генеральный директор Hyundai заявил, что серьезно настроен расширить модельный ряд компании за счет полноценных пикапов. Первой ласточкой станет модель Santa Cruz, представленная ранее в этом году и на текущий момент являющаяся концепт-каром.

Решение было принято в том числе на основе большого количества положительных отзывов о Hyundai Santa Cruz со стороны критиков и потребителей, посетивших Североамериканский автосалон в начале текущего года, где и был представлен данный автомобиль, сообщает ресурс World Car Fans.

Однако потребуется неопределенное пока количество времени, чтобы подготовить автомобиль к серийному производству. Об этом сообщили представители отдела исследований и разработок Hyundai. Было сказано, что Santa Cruz претерпит значительное количество изменений прежде, чем появится в каталогах дилеров данного бренда. Кроме того, руководство корейского автомейкера пока еще не решало вопрос с географией его распространения и наличии или отсутствии его аналога в модельном ряду KIA.

Концептуальная версия Hyundai Santa Cruz, показанная в Детройте в январе текущего года являет собой нечто среднее между грузовым автомобилем и кроссовером. От первого ему досталась повышенная грузоподъемность, выраженная в усиленной раме и вместительном грузовом отделении. Вседорожники поделились с ним агрессивным и спортивным внешним видом, а также повышенной проходимостью и мощным силовым агрегатом.

Под капотом у Hyundai Santa Cruz в той версии, которую показали в США, был установлен 2-литровый турбодизель мощностью 190 л.с. и крутящим моментом в размере 406 Нм. Весь он передается на все четыре колеса благодаря системе полного привода HTRAC. Она способна дозировать крутящий момент и передавать до 100% его на одно колесо если на него в текущий момент времени приходится максимальное сцепление с дорогой. Данная функция пригодится на бездорожье.

Hyundai не раскрыла динамические характеристики Santa Cruz, но в оригинале он потребляет 7,8 литра топлива на 100 км пути в смешанном цикле.

Полная версия