Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Mercedes выпустит достойного соперника Audi TT

Mercedes задумал устроить Audi конкуренцию в сегменте спортивных купе. В ближайшие несколько лет он выпустит свой аналог модели ТТ, который станет шестым представителем семейства автомобилей, построенных на модульной платформе MFA.

Информация о новом спорт-купе от Mercedes максимально ограничена. По данным портала World Car Fans, автомобиль увидит свет в 2019 году, и речь идет уже не о показе на одном из международных мотор-шоу, а о серийном производстве.

Под капотом у автомобиля обнаружится 4-цилиндровый рядный двигатель, объем и мощность которого будут варьироваться в зависимости от модели. Как сообщают инсайдеры, в одной из комплектаций обнаружится 2-литровый силовой агрегат.

Не исключено, что спорт-купе Mercedes, заявленное в качестве конкурента Audi TT, будет основано на новом хэтчбеке А-класса, который уже активно тестируется немцами. Этот хэтчбек, в отличие от своего предшественника, располагает новыми фарами и фонарями, а также новым, более стильным и современным обвесом.

Купе Audi TT выпускается с 1998 года, и за это время сложилось так, что когда речь заходит о спорт-купе, то большинство людей вспоминают в первую очередь об этом автомобиле. За почти 20 лет своего существования Audi TT покорило весь мир, и на текущий момент оно доступно в трех поколениях. Первая версия автомобиля стала героиней многих видеоигр и фильмов, посвященных уличным гонкам. Третье поколение Audi TT увидело свет в прошлом году. Также автомобиль существует в виде концептуального внедорожника Audi TT Offroad Concept.

Полная версия