Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новый Subaru Forester появится в России уже в мае

Subaru провела рейстайлинг кроссовера Forester и обновленная модель появится на российских дорогах уже в мае. Производитель не менял силовую часть автомобиля, но серьезно дополнил список предлагаемых опций.

Гамма двигателей состоит из 2- и 2,5-литрового атмосферных моторов мощностью 150 и 171 л.с., а также 2-литрового турбированного 241-сильного агрегата. Руководство Subaru приняли решение отказаться от «механики» и в результате предпочтение было отдано вариатору Lineartronic. Эта КПП — первая из аналогов, сочетающая продольное расположение с цепной передачей. Также имеется и фирменный полный привод Symmetrical AWD.

Список опций включает в себя задний дворник, функцию автоматического срабатывания для передних фар и систему предупреждения о маневре. Крыша была украшена рельефным «плавником», была доработана и конфигурация органов управления климатической системой.

Стоимость нового Subaru Forester пока не разглашается. Текущая версия с «механикой» и 2-литровым мотором стоит 1 млн 406 тыс. рублей. Модель на базе мощного атмосферника обойдется в 1 млн 446 тыс. рублей, а 241-сильный вариант оценен в 1 млн 999 тыс. рублей.

Полная версия