Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Презентация нового концепта от Lexus состоится в Милане

Lexus, премиум-бренд компании Toyota, запланировал провести презентацию своего нового концепта в Милане в рамках Недели дизайна. Это будет целая инсталляция, которая получила название «Лексус — путешествие чувств», за авторством французского дизайнекра Филиппа Нигро (Philippe Nigro).

По словам самого мистера Нигро, на создание данной инсталляции его побудили полученные им впечатления после посещения завода Lexus. Как отмечает портал World Car Fans, дизайнер был очень вдохновлен увиденным.

Больше всего Филиппа Нигро впечатлил тот факт, что дизайнерское подразделение концентрирует свое внимание не только на создании внешнего облика автомобиля и оформления его салона, но также на мельчайших элементах машины, скрытых от глаз, но влияющих в итоге на его комфортабельность и эргономичность. В этом дизайнерам помогают сотрудники отдела проектировки.

Выставка-концепция «Лексус — путешествие чувств» пройдет в Милане в период с 14 по 19 апреля текущего года. Она будет разделена на три различных зоны, которые, как утверждается, будут определенными способами воздействовать на все пять основных чувств человека. В центре выставки, по предварительным данным, также будет представлен абсолютно новый концепт автомобиля, но данная информация пока нуждается в подтверждении.

Lexus участвует во многих дизайнерских мероприятиях и почти на каждом из них демонстрирует либо совершенно новый концепт-кар, либо доработанные версии ранее представленных концептов и их готовые к производству модификации. Кроме того, японский автомейкер регулярно проводит собственную аналогичную выставку Lexus Hybrid Art.

Полная версия