Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«АвтоВАЗ» модернизирует линейку моделей Lada

«АвтоВАЗ» улучшит свою продукцию путем проведения программы модернизации оснащения, рассчитанной на второй квартал текущего года. В ее рамках планируется обновить сразу четыре модели автопроизводителя.

О серии доработок президент завода Бу Андерссон сообщил в рамках ежегодной конференции дилеров марки Lada. На автомобилях Lada Granta и Lada Kalina появится улучшенная шумоизоляция и система автозапуска. Кроме того, разработчики планируют заменить материал обивки сидений. Для Lada Largus предусмотрен новый доработанный стеклоочиститель и система датчиков парковки. Что же касается Lada 4x4, то этот автомобиль получит новые колесные диски. Все модели Lada будут оснащены системой ABS.

Бу Андерссон отметил, что компания продолжит работать над повышением уровня качества. За прошлый год, по его словам, качество продукции выросло на 50%, что позволит компании к концу текущего года занять 20% рынка. Не стоит забывать и об экономической ситуации, из-за которой производитель вынужден прогнозировать снижение продаж.

Полная версия