Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Смартфон HTC One E9+ представлен официально

HTC анонсировала смартфон One E9+, первый в своем модельном ряду, оснащенный экраном с поддержкой разрешения 2К. Представление моноблока состоялось в Китае, в этой стране он поступит в продажу в первую очередь.

Смартфон HTC One E9+, как было сказано представителями HTC, не является конкурентом флагманской модели One M9. Портал Liliputing напоминает, что флагман был представлен в начале марта на шоу MWC 2015 в Барселоне. HTC One E9+ — это отдельная модель, относящаяся к семейству планшетофонов за счет своего большого экрана.

Смартфон HTC One E9+ исполнен в пластиковом корпусе и располагает металлической рамкой, добавляющей ему прочности и стиля. Его экран поддерживает разрешение 2560х1440 пикселей или Quad HD или 2К, которое в два раза выше по сравнению с широко распространенным Full HD. Диагональ дисплея составила 5,5 дюйма.

Основу нового тайваньского фаблета составляет процессор MediaTek MT6795M родом из Китая. В его состав входят восемь ядер с частотой 2 ГГц и графика PowerVR G6200, а также интегрированный модуль поддержки сотовых сетей LTE.

Смартфон HTC One E9+ располагает основной камерой с разрешением 20 мегапикселей, а на лицевой панели размещена 4-мегапиксельная камера, пригодная для видеоконференций и получения селфи. Помимо этого, в состав модели вошли 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 Гб. В слот microSD, который тоже имеет место быть, можно установить 128-гигабайтную карту памяти. Дополнено все это GPS-ресивером, NFC-чипом и модулями Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0. В смартфон можно установить две SIM-карты.

Вся электроника HTC One E9+, включая фронтальные динамики BoomSound, работает от аккумулятора емкостью 2800 мАч и подчиняется ОС Google Android 5.0 Lollipop. Стоимость смартфона не указывается.

Полная версия