Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Смартфон LG G3 Vigor поддерживает передачу голоса по сетям LTE

Стартовали продажи нового смартфона LG G3 Vigor, основанного на флагмане прошлого года LG G3 и наделенного поддержкой технологии VoLTE. Ее название расшифровывается как Voice over LTE, и предназначена она для передачи голосовых данных по сотовым сетям четвертого поколения.

Релиз моноблока состоялся пока что только в США. По данным портала Gadget Folder, смартфон оценен в $300, но, в качестве альтернативы, его можно купить за $0 в комплекте с абонентским контрактом от оператора связи. На флагманский G3 новый LG G3 Vigor похож лишь внешне — внутри у него стоит совсем другая электроника, что и объясняет наличие столь невысокой цены. Смартфон содержит в себе центральный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 4х1,2 ГГц, оперативную память объемом 1 Гб и накопитель вместительностью 8 гигабайтов. Производитель также предусмотрел возможность использования 32-гигабайтных карт microSD.

Лицевая панель смартфона LG G3 Vigor отдана под 5-дюймовый дисплей с разрешением HD или 1280х720 пикселей, основанный на матрице IPS с повышенной цветопередачей и широкими углами обзора. Над ним расположена фронтальная 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков и получения селфи.

Смартфон поставляется с операционной системой Google Android 5.0 Lollipop и может использоваться в качестве GPS-навигатора. Его система питания представлена в виде съемного аккумулятора емкостью 2540 мАч, заряда которого хватит на 26 дней ожидания или 18 часов разговоров. Прочие характеристики LG G3 Vigor включают в себя основную 8-мегапиксельную камеру, модули Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0 LE, а также размеры 138х70х10 миллиметров и вес 134 грамма.

Полная версия