Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

GM прекратил поставки Opel и Chevrolet в Россию

Концерт General Motors принял решение о прекращении поставок на российский рынок моделей Opel и Chevrolet еще в марте. Согласно ранее сделанным заявлениям, это должно было произойти в 2016 году, однако автомобили этих марок не завозятся в страну уже сейчас.

Прекратилась и поставка машинокомплектов для сборки моделей, производство которых было локализовано в России. Ограничения не коснулись лишь премиальных моделей Chevrolet и моделей Cadillac.

Прекращение импорта было вызвано запасами, накопившимися на складах концерна и дилеров, утверждают источники «Ведомостей». По словам дилеров, причиной образования огромных партий автомобилей стала новость об уходе концерна GM с российского рынка, а также увеличение стоимости на Opel и Chevrolet на 50%. Чтобы сдвинуть продажи с мертвой точки, General Motors объявил скидки в размере 25% на некоторые модели в России.

General Motors собирается свернуть и локальное производство в России. Санкт-петербургский завод компании будет законсервирован летом 2015 года, а к концу этого года законсервируют производство и на Горьковском автозаводе, а также строительство предприятия по выпуску кроссовера Chevrolet Niva 2-го поколения.

Полная версия