Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Создатель Google Android поможет новым стартапам

Бывший глава Google Энди Рубин (Andy Rubin), являющийся также создателем операционной системы Google Android, разработал новый проект, на этот раз свой собственный. Он запустил своего рода бизнес-инкубатор для стартапов, работающих в сфере робототехники, для помощи в их развитии.

Свою идею г-н Рубин озвучил еще год назад, и за это время ему удалось привлечь порядка $48 млн инвестиций, причем в список инвесторов вошла и сама Google. Финансирование основатель бизнес-инкубатора, по данным портала CNET, также получил от целого ряда крупных компаний, среди которых числится американская HP.

Свой проект Энди Рубин назвал Playground Global, и на днях он успешно стартовал. Компания будет обеспечивать поддержку стартапов всех мастей, так или иначе связанных с робототехникой и вообще с областью техники. Кроме того, поддержка будет оказываться и предпринимателям из этой же сферы.

Как отметил основатель Playground Global, его компания будет оказывать разного рода помощь на самых разных этапах развития стартапов. Энди Рубин позволит разработчикам предпринимателям заниматься исключительно производством своей продукции, какой бы она ни была, а всем остальным займется его новый бизнес-инкубатор.

Энди Рубин пришел в Google в 2005 году и практически все свое рабочее время посвящал разработке и продвижению ОС Google Android. В октябре прошлого года он ушел из состава интернет-гиганта с целью запуска собственного проекта. До Google Энди Рубин работал в компании Danger и был ее основателем. Главным ее достижением стал выпуск продвинутого по тем временам сотового телефона. Danger была приобретена Microsoft в 2008 году.

Полная версия