Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Honda прекратит производство кроссовера Crosstour

Имиджевый кроссовер Honda Crosstour в скором будущем снимут с производства, по информации от представителей Honda. Причина заключается в сильно сократившемся объема продаж в глобальном масштабе. Наследника у этой модели в обозримом будущем не будет.

Россия стала одной из стран, где кроссовер Honda Crosstour, несмотря на все свои очевидные достоинства, перестал пользоваться популярностью — за весь прошлый год было продано не более 800 экземпляров по всей стране. Как пишет портал Carscoops, схожая ситуация имеет место и в Китае, где налажено производство Honda Crosstour для местного рынка — спрос на этот автомобиль также сильно упал.

Вседорожник Honda Crosstour также производится в американском штате Огайо, но конвейер будет остановлен уже до конца текущего года. Однако производственная линия не будет демонтирована — ее лишь слегка переоборудуют для выпуска кроссоверов Honda CR-V, Acura RDX и Acura MDX. Последний поступит в производство в 2017 году.

Текущее поколение Honda Crosstour предлагается с моторами на 2,4 и 3,5 литра с системой полного привода Real Time 4WD, которая также используется в модели CR-V. Автомобиль существует сравнительно недолго — его появление состоялось в 2009 году, и единственной целью его создания было привлечение внимания потенциальных покупателей ко всему модельному ряду кроссоверов компании. В 2012 году Crosstour обрел обновленную внешность и новую коробку передач — 6-скоростной автомат.

Вместе с Crosstour с рынка уйдет и Venza — универсал повышенной проходимости, в некоторой степени тоже имеющий отношение к вседорожникам. Причина отказа от производства все та же — сильное снижение спроса, не удовлетворяющее требованиям руководства Honda.

Полная версия