Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Microsoft выпустил Android-приложение Office Remote

Мобильное приложение Office Remote появилось в каталоге программ для ОС Google Android. Разработанная Microsoft, эта программа превратит мобильные гаджеты в устройства управления документами Office на расстоянии. К примеру, можно будет использовать смартфон для показа презентации в офисе и находиться при этом на значительном расстоянии.

Текущая версия приложения Office Remote, по данным ресурса PC World, заточена под работу с документами PowerPoint и Word. В первом случае оно дает возможность переключаться между слайдами, читать заметки и контролировать лазерную указку прямо со смартфона и планшета. В Word функциональность пока сильно ограничена — можно лишь переключаться между комментариями и разделами документа, а также прокручивать страницы вверх и вниз.

Office Remote работает далеко не со всеми версиями Office — должна быть установлена версия 2013 или более свежая, плюс компьютер должен быть модуль Bluetooth для синхронизации со смартфоном. Microsoft пообещал реализовать в будущих версиях программы подключение по Wi-Fi и новые возможности удаленного управления документами.

При желании можно научить Office Remote взаимодействовать с электронными таблицами Excel. В этой программе Office Remote может обеспечить работу с диаграммами, фильтрами и сводными таблицами, переход к любому объекту в документе, а также пролистывать листы путем проведения пальцем по сенсорному экрану.

Приложение Office Remote распространяется бесплатно и устанавливается на Android версии 4.0.3 и выше. Ранее оно было доступно исключительно под Windows Phone 8. Информация о возможности релиза Office Remote под iOS отсутствует.

Полная версия