Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Для Apple Watch разработали ролевую игру

Для умных часов Apple готовится ролевая игра Runeblade, загрузка которой будет возможна со дня выхода самого гаджета. На официальном сайте игры говорится, что Runeblade станет первой RPG для Apple Watch в фэнтезийном сегменте и будет состоять из уровней, где игроку придется сражаться с врагами.

Распространение игры будет бесплатным, но будут ли в ней микротранзакции, не сообщается. После релиза игры разработчики будут выпускать обновления с дополнительным контентом. Создателем проекта является финская студия Everywear Games, дебютирующая как разработчик игр вместе с данной RPG. Студия создавалась выходцами из компаний Rovio и Remedy, которые получили известность за счет проектов Angry Birds и Max Payne соответственно.

Apple Watch можно будет приобрести с 24 апреля в США, Великобритании, Австралии, Канаде, Германии, Гонконге, Китае, Франции и Японии. При этом, модель будет предлагаться в двух модификациях: с 38- и 42-миллиметровым экраном. Стоимость гаджета будет варьироваться от $350 до $17 тысяч. Предзаказы на устройство стартовали 10 апреля.

Полная версия