Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Седан Lexus ES получил новый 4-цилиндровый двигатель

Lexus представил новую версию седана ES, относящуюся к 2016 модельному году. Автомобиль пережил рестайлинг, который, вопреки ожиданиям, не очень сильно изменил его внешность, а также обзавелся новым силовым агрегатом.

Показ полноразмерной версии автомобиля состоялся на автосалоне в Шанхае. Экстерьер Lexus ES после преобразования располагает слегка изменившейся решеткой радиатора, пересмотренными фарами с новой секцией светодиодных огней, а также новыми противотуманными фарами. Это что касается носовой части кузова. Сзади у седана, по данным ресурса Carscoops, находятся видоизмененные фонари, иной формы ниша под номерной знак и новые патрубки выхлопной системы. Внешность роскошного седан дополнили новыми колесными дисками, и при покупке на выбор будет предоставлена расширенная палитра оттенков кузова.

Внутри Lexus ES все осталось прежним, за исключением появления спортивного рулевого колеса, новых цветов и материалов отделки и 4,2-дюймового экрана, вмонтированного в центральную консоль. Подкапотное пространство седана Lexus ES отныне может быть занято новым 4-цилиндровым мотором, работающим на бензине. Он располагает объемом всего 2 литра и, как утверждается демонстрирует чудеса экономичности. Тем не менее, его спецификации не раскрываются, то есть на текущий момент неизвестно, какое количество топлива ему нужно для преодоления 100 километров, и сколько л.с. мощности он способен вырабатывать.

Lexus ES с новым двигателем будет продаваться в ряде стран, в том числе и в России, о чем было заявлено официально. Для тех, кому 2-литрового мотора покажется мало для такого седана, предусмотрена модификация с 3,5-литровым двигателем V6. Кроме того, всегда можно выбрать гибридную версию автомобиля и ездить с комфортом, экономя при этом на бензине.

Стоимость Lexus ES не уточняется. Автомобиль появится в салонах дилеров Lexus уже летом этого года.

Полная версия