Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В России остановилась сборка грузовиков Mitsubishi

По причине сложной экономической ситуации в стране резко сократился спрос на продукцию компании Mitsubishi Fuso. С октября 2014 года производство моделей компании неуклонно сокращалось, а в конце прошлого месяца и вовсе было остановлено, сообщило агентство РИА «Новости».

Интересно, что «уходить из России»., как это сделали другие автопроизводители, корпорация Mitsubishi Fuso не собирается даже несмотря на то, что никаких перспектив по возобновлению производства не предвидится.

С 2009 года компания Mitsubishi Fuso и Daimler AG на базе завода КАМАЗ в Набережных Челнах в Татарстане начала сборочное производство грузовиков. Годовое производство в период с 2011 по 2013 гг. составило 1,7 тыс. грузовиков, но в 2014 году оно было сокращено до 900, поскольку детали для сборки поставлялись из Японии и с октября пришлось уменьшать их объемы.

В марте российское руководство GM заявило, что в середине текущего года будет законсервирован завод GM Auto в Санкт-Петербурге. Американский автопроизводитель заявил и об уходе Opel и частично Chevrolet с российского рынка. В этом году закончится и контрактная сборка автомобилей на предприятиях ГАЗа в Нижнем Новгороде.

Полная версия