Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Флагман Sony Xperia Z4 анонсирован официально

Sony анонсировала свой новый смартфон Xperia Z4, ставший флагманом всего ее модельного ряда. Аппарат не удивил спецификациями, поскольку подробности о них попали в сеть задолго до официального показа.

Во внешности флагмана тоже нет ничего оригинального — практически все элементы скопированы с его предшественника, Sony Xperia Z3. Смартфон Sony Xperia Z4 располагает IPS-экраном с диагональю 5,2 дюйма и разрешением всего 1920х1080 пикселей или Full HD, пишет портал Slash Gear. В основе моноблока находится процессор Qualcomm Snapdragon 810 с восемью ядрами (4х1,5 и 4х2 ГГц), поддержкой сетей LTE и графикой Adreno 430. Данный CPU официально признан чересчур горячим — он перегревается во время работы, именно по этой причине Samsung отказался от использования его в своих флагманах.

Далее, смартфон Sony Xperia Z4 содержит в себе 32-гигабайтный накопитель с возможностью установки карт памяти microSDXC объемом до 128 гигабайтов. Объем оперативной памяти увеличен до 3 Гб. Сильно стороной нового японского флагмана являются его фотокамеры: основная получила матрицу Sony Exmor RS формата 1/2,3 дюйма с разрешением 20,7 Мп и обратной засветкой, а фронтальная основывается на 5,1-мегапиксельном сенсоре, тоже произведенным Sony. Обработкой изображений занимается отдельный процессор BionZ.

В состав Sony Xperia Z4 вошла система питания в виде несъемного аккумулятора емкостью 2930 мАч. Также в нем присутствуют модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, плюс его можно подключить к ТВ за счет поддержки технологии MHL. Нельзя не заметить, что корпус смартфона соответствует стандартам IP6X и IPX5/8, что делает его водонепроницаемым и защищенным от попадания пыли.

Размеры Sony Xperia Z4 составили 146х72х7 миллиметров, а весит он 144 грамма. Материал корпуса неизвестен. Релиз флагмана намечен на текущее лето, а его цена будет озвучена позже.

Полная версия