Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Valve оснастила Steam новыми средствами защиты

Компания Valve разработала двухфакторную авторизацию для настольных систем при помощи технологии Steam Guard, которая позволяет отправить уникальные коды на адрес электронной почты пользователя в случае обнаружения изменений в конфигурации компьютера.

На днях компания представила функцию под названием Steam Guard Mobile Authenticator, с помощью которой у пользователей появилась возможность получить коды через приложение Steam. Сейчас она доступна лишь ряду бета-тестеров Android-приложения, в число которых можно попасть, войдя в соответствующую группу и дождавшись реакции специалистов Valve. Пользователи, допущенные к тестированию, смогут увидеть в приложении новую опцию «Получать коды Steam Guard с моего телефона».

С помощью еще одного нововведения компания предложит защиту от фишинга. Valve отмечает, что различить фишинговые аккаунты довольно просто — они совсем не тратят денег в системе. Поэтому ради безопасности часть функций новой учетной записи не будут активны до тех пор, пока с этого аккаунта пользователь не потратит $5.

Эти деньги можно потратить на добавление друзей, открытие группового чата, обсуждения на форумах, голосования, повышение уровня профиля Steam, публикации материалов в Steam Workshop, а также чат на мобильном устройстве. Условия касаются только покупок в цифровом магазине Steam, активация ключей, купленных из другого источника, учитываться не будет. Это нововведение должно сильно навредить тем, кто регистрирует «мертвые» аккаунты с целью мошенничества.

Полная версия