Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Pentax анонсировал новый флагманский фотоаппарат K-3 II

Pentax представила нового флагмана своего модельного ряда фотоаппаратов — зеркальный цифровик K-3 II. Модель пришла на смену камере Pentax K-3 первого поколения, увидевшей свет в четвертом квартале 2013 года.

Новинка оснащена фирменным байонетом «К» и полностью совместим с соответствующими объективами. Основу фотоаппарата Pentax K-3 II составил новый сенсор формата APS-C с разрешением 24,35 мегапикселя. Корпус новинки выполнен из магниевого сплава повышенной прочности, а внутри него скрыто шасси из нержавеющей стали. Это снижает риск повреждения камеры при падении. Электронная начинка также защищена от попадания влаги и пыли.

В составе Pentax K-3 II нет низкочастотного сглаживающего фильтра, пишет портал Slash Gear, что очень ценится профессиональными фотографами. Флагман снаряжен пересмотренной системой автофокуса SAFOX 11, которая ориентируется по 27 точкам и способна фокусироваться почти в полной темноте. Также присутствует оптический видоискатель со 100-процентным охватом кадра, а продвинутая система стабилизации изображения задействует функцию сдвига матрицы, чтобы даже снимки, сделанные в движении, получались максимально четкими.

В Pentax K-3 II встроен GPS-модуль, который впечатывает в каждый снимок координаты места его получения. Он также способен работать вместе с системой автофокуса с целью съемки астрономических объектов без использования монтировки с часовым ведением. Камера способна вести серийную съемку с частотой 8,3 кадра в секунду при максимальном разрешении и записывать Full HD-видео на скорости до 60 кадров в секунду.

Весь контент пишется на карты SDXC, под которые в Pentax K-3 II предусмотрено два слота. Отснятый фото- и видеоматериал можно просматривать на штатном ЖК-экране с диагональю 3,2 дюйма. Продажи фотоаппарата начнутся уже в мае текущего года по цене ровно $1100. Производитель пока не сообщает, входит ли в стоимость «китовый» объектив.

Полная версия