Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Windows 10 будет поддерживать софт для Android и iOS

Компания Microsoft значительно расширила способы запуска приложений в ОС Windows 10. По словам выступившего в рамках конференции для разработчиков Build 2015 вице-президента по операционным системам компании Microsoft Терри Майерсона, Windows 10 позволяет запускать код практически любого любого веб-приложения с небольшими доработками.

Операционная система теперь поддерживает среды .NET, Win32, Java/C++, которая используется для создания Android-приложений, и Objective C, применяющуюся для iOS-приложений. Перенести код приложения на Windows можно будет с помощью четырех блоков инструментов для разработчиков, сообщает портал Gizmodo.

Соответствующий код загружается разработчиками в Visual Studio, после чего они могут интегрировать его с возможностями системы и доработать согласно требованиям платформы. Такая возможность позволит разработчикам не переписывать программы «с нуля», а быстро адаптировать из. С интерфейсом приложений, правда, все останется по-старому — его придется создавать отдельно.

Полная версия