Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Mercedes поделился подробностями и снимками спорт-купе AMG GT

Mercedes раскрыл новые подробности о своем самом современном спорт-купе AMG GT, которое придет на смену SMS AMG. В частности, подтвердилась информация о существовании двух комплектаций этого автомобиля, и заодно были распространены свежие его фотографии.

Яркость внешности Mercedes AMG GT подчеркивает фирменная ярко-желтая окраска, которая, отмечает ресурс Carscoops, не является единственно доступной. Салон располагает вставками того же цвета, в который окрашен кузов — в частности, это относится к прострочке кожаной отделки всего интерьера, включая фронтальную панель.

Салон Mercedes AMG GT роскошный в плане используемых материалов, но спартанский — все минимализировано, хотя на центральной консоли присутствует довольно значительное количество крутилок и кнопок. Она украшена выдвижным тачскрином, плюс на усеченном рулевом колесе присутствуют кнопки управления медиасистемой. Приборная панель гибридная — аналоговые тахометр и спидометр сочетаются в ней с небольшим информационным дисплеем.

Купе AMG GT имеет очень важное значение для Mercedes, так с него начинается эра по-настоящему мощных автомобилей, которые уже не оснащаются гигантскими атмосферными ДВС. Под капотом «немца» расположен 4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами настроенный на максимальную мощность и одновременно минимальный расход.

Базовая комплектация Mercedes AMG GT выдает 456 л.с. мощности и развивает 100 км/ч всего за 4 секунды. Максимальная скорость при этом равна 304 км/ч. Существует также версия GT S, с тем же двигателем, но форсированным до 503 л.с. До сотни этот автомобиль разгоняется за 3,8 секунды, а топовая скорость равна 311 км/ч.

Полная версия