Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Mitsubishi заменит седан Lancer Evo на «заряженный» кроссовер

Компания Mitsubishi не так давно заявила, что следующего поколения спортивного седана Lancer Evo не будет, но не стала пояснять, что придет ему на замену. Сегодня эта информация стала общедоступной — в модельном ряду спорткар заменит кроссовер ASX нового поколения.

Речь идет не о штатной версии вседорожника — как сообщает портал Carscoops, его тоже усовершенствуют, чтобы тот стал полноценной заменой Mitsubishi Lancer Evo. Кроссовер ASX второго поколения получит «заряженный» силовой агрегат, доработанную спортивную подвеску и сбросит вес за счет замены некоторых деталей кузова на аналогичные, но из более современных и легких материалов.

В настоящее время второе поколение ASX находится в разработке и еще не было представлено общественности, однако о его облике можно судить по весеннему концепту XR-PHEV II, который можно назвать его предшественником. Под капотом у него расположился ДВС, характеристики которого держатся в тайне, и работает он в паре с электромотором на 163 л.с. мощности. Питается последний от блока аккумуляторов, которые можно заряжать от розетки. Сообщается, что в концепте XR-PHEV II нашли применение некоторые технологии, реализованные в спорткаре MiEV Evolution.

Второе поколение Mitsubishi ASX увидит свет в следующем году в своем стандартном исполнении, то есть без спортивных усовершенствований. Кроссовер получит новую внешность — фары, фонари, бамперы, решетку радиатора, ниши противотуманных фар и многое другое. Салон тоже обещают максимально переработать. Автомобиль относится к числу компактных вседорожников, и даже если второе поколение увеличится в размерах, то очень незначительно.

Добавим, что седан Mitsubishi Lancer X, на основе которого создан текущий Evo, дебютировал восемь лет назад, в 2007 году. С тех пор автомобиль пережил лишь один рестайлинг, не очень сильно изменивший его внешность. О выпуске 11 поколения седана речи нет.

Полная версия