Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Кроссовер Mitsubishi ASX покажут в 2016 году

Как стало известно из заявления управляющего английским подразделением компании Mitsubishi Motors Лэнса Брэдли, 2016 год ознаменуется дебютом компактного кроссовера Mitsubishi ASX нового поколения.

Топ-менеджер производителя подтвердил дату выхода нового автомобиля и рассказал о силовых агрегатах машины, среди которых числится переднеприводная гибридная система PHEV, сообщает портал allroader. Детали проекта хранятся в тайне, но исходя из слов Брэдли, не исключено появление «горячей» модификации ASX 2017. Эти данные согласуются с распространенным среди журналистов мнением о том, что очередное возрождение спортивной модели Evolution произойдет в образе кроссовера.

По неофициальной информации, предвестником дизайна будущей генерации Mitsubishi ASX стал концепт Mitsubishi XR-PHEV, представленный в рамках Женевского автосалона в марте 2015 года. В движение XR-PHEV приводит гибридная система PHEV с передним приводом и приводом расположением двигателя. Она состоит из ДВС MIVEC, электродвигателя и системы привода. Мощность электромотора составляет 163 л.с.

Полная версия