Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Медведев оценил прибор для быстрого сна

Российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву во время посещения технопарка МФТИ был представлен уникальный аппарат, который предоставляет возможность выспаться за четыре часа, стимулируя продление глубокой стадии сна.

Прибор «Ритм-Полет» выполнен в виде браслета, который надевается на ладонь и считывает импульсы головного мозга, сообщает «Интерфакс». По словам премьер-министра, такое устройство нужно всем. «Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Сергеевичем Собяниным и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях», — резюмировал премьер.

«Ритм-Полет», созданный нижегородским предприятием «Полет» и государственным НИИ военной медицины Минобороны, нормализует эмоциональное состояние человека при профессиональных перегрузках и корректирует состояние у тех, кто перенес тяжелые психоэмоциональные потрясения.

Гендиректор «Полета» Алексей Комяков отметил, что аппарат психофизиологической разгрузки создавался с целью реабилитации специалистов пилотируемых авиационных и космических комплексов, поскольку армейская служба, сталкивающаяся с нехваткой времени для полноценного сна, чревата возникновением переутомления.

Полная версия