Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Семейство фургонов Ford Transit получило ряд обновлений

Ford представил коммерческие автомобили серии Transit образца 2016 модельного года, сразу отметив, что они не позиционируются как новое поколение. Визуальная составляющая автомобилей осталась прежней, поскольку последний рестайлинг был представлен в 2013 году.

Фактически, в новых Ford Transit 2016 модельного года были улучшены эргономика и техническое оснащение, сообщает ресурс World Car Fans. Автомобили получили камеру заднего вида, систему помощи при буксировке прицепа и иное расположение USB-порта в салоне, которое инженеры посчитали более удобным.

Автомобили Ford Transit получили четыре новых варианта окраски кузова, включая ярко-красный, а фургоны со средней и максимальной высотой крыши теперь располагают двойными сдвижными дверями. Они входят в список дополнительных опций и существенно упрощают процесс погрузки и разгрузки грузового отсека.

В список новых технических решений входят более емкий аккумулятор, генератор повышенной мощности и дополнительный блок предохранителей. Transit Connect 2016 года с 2,5-литровым мотором сможет питаться биотопливом, но только в нескольких странах мира. В обновленном Transit Connect Wagon появились новые сиденья второго ряда с развитой боковой поддержкой, системы контроля мертвых зон и новые 17-дюймовые обода.

Все обновленные представители серии Ford Transit могут рассчитывать на еще одну полезную дополнительную опцию — информационно-развлекательную систему SYNC 3 (третье поколение), которую Ford не так давно с большой гордостью назвала серьезным конкурентом аналогичным системам от других производителей.

Стоимость новых Ford Transit 2016 года не раскрывается, однако уже известно, что в продажу они поступят в начале осени текущего года.

Полная версия